Alle Spiele, alle Tore

So verlief die Vorrunde der Stadtmeisterschaft 2017

Castrop-Rauxel..  Am 2. Weihnachtstag (Dienstag, 26. Dezember) fand die Vorrunde der Hallenstadtmeisterschaft der Fußballer in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule statt. Unser News-Ticker liefert alle Ergebnisse, Torschützen, Tabellen und Aufstellungen live.

Inhalt 
ARTIKEL AUF EINER SEITE LESEN >

DER SPIELPLAN (26. und 30. Dezember, in der Sporthalle der Willy-Brandt-Gesamtschule)

Vorrunde

Gruppe A: SG Castrop (Bezirksliga), Eintracht Ickern (Kreisliga B), VfB Habinghorst (Kreisliga B), TuS Henrichenburg (Kreisliga A).

SG Castrop - Eintracht Ickern -> 3:0 Tore: 1:0 (10.) Hakan Cayirli (Vorarbeit Andre Muth), 2:0 (11.) Yalim-Dogan Öztürk, 3:0 (13.) Andre Muth.

VfB Habingh. - TuS Hen´burg -> 1:5 Tore: 0:1 (5.) Cedric Nelson, 0:2 (6.) Jonas Drees, 0:3 (9.) Cedric Nelson, 0:4 (10.) Jonas Drees, 1:4 (11.) Dennis Teuber, 1:5 (13.) Alexander Babbel.

SG Castrop - VfB Habinghorst ->4:1 Tore: 1:0 (4.) Öztürk, 2:0 (7.) Muth, 2:1 (9.) Thomas Bragin, 3:1 (10.) Öztürk, 4:1 (15.) Lübke.

Eintracht Ickern - TuS Hen´burg -> 3:0 Tore: 1:0 (12.) Bahadir Caliskan, 2:0 (13.) Bahadir Caliskan, 3:0 (15.) Achmed Bal.

(A) Eintracht Ickern - VfB Habingh. -> 1:1 Tore: 1:0 (4.) Marlon Klawitter, (Innenpfosten Ömer Kilic/Eintracht), 1:1 (14.) Thomas Bragin (Seitfallzieher).

(A) SG Castrop - TuS Hen´burg -> 5:0

Tore: 1:0 (1.) Öztürk, 2:0 (7.) Öztürk, 3:0 (8.) Ebu-Bekir Bakkal, 4:0 (14.) Ebu-Bekir Bakkal, 5:0 (15.) Yassine Bellahcen.

1. SG Castrop...................3...3..0..0..12:01...9

2. Eintracht Ickern.............3...1...1..1..04:04...4

3. TuS Henrichenburg.......3...1..0..2..05:09...3

4. VfB Habinghorst............3...0..1..2..03:10...1

CASTROP: P. Otto; Meyer-Drabert, Dannemann, Y-D Öztürk, Bakkal, Bellahcen, Lübke, A. Muth, Cayirli.EINTRACHT: Foltmann; Civ, Ok. Dalkic, M. Mklawitter, B. Caliskan, Ö. Kilic, Dündar, Se. Bal, Bay. Yilmaz, A-T Bal.HENRICHENBURG: Frecker; Bogatinis, R. Niewind, Philipp, Babbel, Lämmerzahl, J. Drees, S. Steinchen, Nelson, Karow.HABINGHORST: Jarkulisch; Latrach, Schlingermann, Teuber, Borys, Eckey, Steger, Trottenberg, Ra. Hördemann, Bragin.

Gruppe B: FC Frohlinde (Landesliga), SuS Merklinde (Kreisliga A), Arminia Ickern (Kreisliga A), SF Habinghorst/Dingen (Kreisliga B).

FC Frohlinde - SuS Merklinde -> 4:3 Tore: 1:0 (2..) Kevin Brewko, 2:0 (5.) Brewko, 3:0 (8.) Rimon Haji, 4:0 (9.) Brewko, 4:1 (12.) Sebastian Cyganek, 4:2 (14,) Sebastian Cyganek, 4:3 (15.) Dario Murano.

(B) Arm. Ickern - SF Hab./Dingen -> 1:1

Tore: 0:1 (8.) Sencer Özbek (Kopfball), 1:1 (10.) Abdelatif Chergui. (Siegtorchancen für Ickern: Pöschl, Steinchen).

FC Frohlinde - Arminia Ickern -> 4:0Tore: 1:0 Marc Flaczek, 2:0 (10.) Lukas Kothe, 3:0 (12.) Kevin Brewko, 4:0 (13.) Haji.

(B) SuS Merklinde - SF Hab./Dingen -> 2:2 Tore: 0:1 Sercan Kurmaz, 1:1 Sebastian Cyganek, 2:1 Dworschak, 2:2 (15.) Roy Wesche (Torwart von der Mittellinie).

FC Frohlinde - SF Hab./Dingen -> 4:3 Tore: 1:0 (1.) Brewko, 1:1 El Ghutani, 2:1 (5.) Sahin, 3:1 (8.) Matuszak, 3:2 (10.) Sencer Özbek, (14.) Chance Bahcecioglu, 4:2 (14.) Lennox Günther, 4:3 (15.) Kurnaz. SuS Merklinde - Arminia Ickern -> 1:3Tore: 0:1 (3.) Chergui, 1:1 (5.) Salhi, 1:2 (9.) Chergui, 1:3 (14.) Pöschl.

1. FC Frohlinde................3...3..0..0..12:06...9

2. Arminia Ickern..............3...1..1..1..04:06...43. SF Habingh./Dingen.....3...0..2..1..06:07..2

4. SuS Merklinde..............3...0..1..2..06:09...1

FROHLINDE: Lüchtemeier; L. Günther, Sahin, Brewko, Flaczek, Matuszak, Haji, Kothe, CakiARMINIA: Schrötter; Kantarci, K. Steinchen, Both, E. Alicm, Malkus, Al. Alic, Pöschl, Pöschl, Chergui.

MERKLINDE: Möhrs, Psiuk; Murano, Beltkowski, Salhi, Dewender, Cyganek, Dworschak, Beeking.

HABINGHORST/DINGEN: Wesche; Demircan, Al Ghutani, Dietz, Özkuzucu, C. Bahcecioglu, I. Bahcecioglu, Kurnaz, Kirkkilic, S. Özbek.

Gruppe C: Spvg Schwerin (Bezirksliga), FC Castrop-Rauxel (Kreisliga B), VfR Rauxel (Kreisliga C).

Spvg Schwerin - FC Castrop-R. -> 1:4 Tore: 0:1 (1.) Purchla, 0:2 (4.) Kasprzak, 1:2 (5.) Öz, 1:3 (10.) Kasprzak, 1:4 (16.) Cakir.

FC Castrop-R. - VfR Rauxel -> 5:1 Tore: 1:0 (1.) Purchla, 2:0 (4.) Kasprzak, 3:0 (11.) Purchla, 4:0 (13.) Purchla, 5:0 (14.) Purchla, 5:1 (14.) Gülünoglu.

Spvg Schwerin - VfR Rauxel -> 11:2 Tore: 1:0 (1.) Öz, 2:0 (2.) Rupieper, 3:0 (3.) Öz, 4:0 (6.) El Moutaouafik, 4:1 (8.) Roberg, 5:1 (12.) El Moutaouafik, 6:1 (14.) Öz, 7:1 (14.) Sahinli, 7:2 (15.) Miah, 8:2 (16.) El Moutaouafik, 9:2 (16.) Sahinli, 10:2 (16.) Habri, 11:2 (16.) Habri.

Bes Vorkommnis: Rote Karte gegen Gülünoglu (VfR) wegen groben Foulspiels.

1. FC Castrop-Rauxel............2...2..0..0..09:02...6

2. Spvg Schwerin...................2...1..0..1..12:06...33. VfR Rauxel.........................2...0..0..2..03:16...0FC CASTROP-RAUXEL: Dante, Strieder, O. Cakir, Purchla, Kasprzak, Yagcioglu, Schäfer.

SCHWERIN: Brödner, Rupieper, Reuschek, Habri, El Moutaoufik, Sahinli, Öz, Horn.

RAUXEL: Oruc, Da. Gaßner, Omon, Kluge, Gülünoglu, Fritzenkötter, Miah, Roberg, Demiryürek.

Gruppe D: SV Wacker Obercastrop (Bezirksliga), SuS Pöppinghausen (Kreisliga B), Victoria Habinghorst (Kreisliga B).

(D) W. O´castrop - SuS Pöppingh. -> 7:1

Tore: 1:0 (2.) Bothe, 2:0 (4.) Bothe, 3:0 (4.) Eigentor, 4:0 (6.) Hoffmann, 5:0 (9.) Herder, 6:0 (10.) Herder, 7:0 (11.) Shala, 7:1 (16.) Leder.SuS Pöppingh. - Victoria Hab. -> 2:4Tore: 1:0 (7.) Drieselmann, 1:1 (8.) Grenda, 2:1 (9.) Skiba, 2:2 (11.) Knauer, 2:3 (14.) Maurer, 2:4 (16.) Eigentor.

Wacker O´castrop - Victoria Hab. -> 6:0

Tore: 1:0 (4.) Fritsch, 2:0 (11.) Shala, 3:0 (12.) Bothe, 4:0 (13.) Lekic, 5:0 (16.) Eigentor, 6:0 (16.) Shala.

1. Wacker Obercastrop............2...2..0..0..13:01...6

2. Victoria Habinghorst.............2...1..0..1..04:08...3

3. SuS Pöppinghausen............2...0..0..2..03:11...0

WACKER: Schatterny, Lekic, Fritsch, Hoffmann, Shala, Bothe, Herder, Breilmann.

PÖPPINGHAUSEN: Sobanski, Drieselmann, Leder, Buko, Skiba, Lehmann, Cremer, Rademacher.

VICTORIA: Franke, Knauer, Bäcker, Zöllner, Grenda, Schemann, Maurer, Zastrow, Jacke.

Zwischenrunde (30. Dezember)

Gruppe E: SG Castrop, Arminia Ickern, FC Castrop-Rauxel, Vict. Habingh.

Gruppe F: Eintracht Ickern, FC Frohlinde, Spvg Schwerin, Wacker Obercastrop

(E) SG Castrop - Vict. Habingh. (30.12., 12.00)

(E) FC Castrop-Rauxel - Arminia Ickern (30.12., 12.20)

(F) FC Frohlinde - Spvg Schwerin (30.12., 12.40)

(F) Wacker Obercastrop - Eintracht Ickern (30.12., 13.00)

(E) SG Castrop - FC Castrop-Rauxel (30.12., 13.20)

(E) Vict. Habingh. - Arminia Ickern (30.12., 13.40)

(F) FC Frohlinde - Wacker Obercastrop (30.12., 14.00)

(F) Spvg Schwerin - Eintracht Ickern (30.12., 14.20)

(E) SG Castrop - Arminia Ickern (30.12., 14.40)

(E) Vict. Habingh. - FC Castrop-Rauxel (30.12., 15.00)

(F) FC Frohlinde - Eintracht Ickern (30.12., 15.20)

(F) Spvg Schwerin - Wacker Obercastrop (30.12., 15.40)

Halbfinale

Erster Gr. E - Zweiter Gr. F (30.12., 16.30)

Erster Gr. F - Zweiter Gr. E (30.12., 16.50)

Spiel um den dritten Platz

Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2 (30.12., 17.30)

Endspiel

Gewinner HF 1 - Gewinner HF 2 (30.12., 18.00)

Titelverteidiger: SG Castrop - Veranstalter: Stadtsportverband Castrop-Rauxel - Gastgeber: SF Habinghorst/Dingen.

Inhalt 
ARTIKEL AUF EINER SEITE LESEN >
Auch interessant
Leserkommentare (0) Kommentar schreiben
    Aus der Rubrik